Наш телефон: +38 (096) 457 07 07
       
Наш телефон: +38 (096) 457 07 07

Избавляемся от старых вещей в доме

Многие люди, привыкли при уборке квартир, перекладывать вещи с одного места в другое и такое явление присутствует практически у каждого человека. Естественно, таким образом от старых и не нужных вещей избавиться вряд ли удастся.

Наводим порядок в жизни

Нам часто приходиться наводить порядок в квартире, доме и на рабочем месте. Это требуется для содержания собственного жилья в чистоте, чтобы меньше болеть и чувствовать себя достаточно уютно. Нужно выбросить весь хлам, который скопился за несколько лет. С чего начать? Начните с кухни, в которой проводите много времени за приготовление разных блюд. Советуем начать с раковины на кухни и постепенно переходить по кругу:

  • Откройте шкафчик под мойкой и посмотрите, что там лишнее. Соответственно следует помыть стенки, и протереть трубы.
  • Проверьте кухонные шкафы и отложите в сторону не нужную посуду, которой вы не пользуетесь.
  • Просмотрите столовые приборы и оставьте только на 12 персон не более того.
  • Старые сковородки и подставки, которых скопилось достаточно много стоит выкинуть или отдать соседям.
  • Уборка холодильника: Освободитесь от старых банок с вареньем, консервными банками на длительное хранение. Перенесите в кладовку.

Когда закончите с уборкой кухни, обратите внимание, сколько хлама у вас скопилось. А самое главное то, что вы потратили половину дня свободного времени. Теперь ваша аура на кухне, начнёт дышать новой жизнью.

В плену ненужных вещей

Переходите к комнатам. Начните пересматривать вещи, свои и детские. Советуем поступить так: Полностью освободите вещевой шкаф. А теперь в одну кучу кладите то, что вам нравиться и что вы обязательно будите носить, а в другую, то, что уже не нравиться и вышло из моды. Ощутили разницу? Отобранные вещи повесть в шкаф, а от остальных просто избавьтесь прямо сейчас. Иначе завтра, они снова попадут на прежние места.

избавляемся от хлама

Теперь, теперь проведите глазами и посмотрите, какие книги стоит оставить для чтения. Лишние отнесите соседям или на помойку. С верхних антресолей снимите старые коробки, переберите и оставьте нужные вещи. Остальное в утиль и не жалейте.

Посмотрите на стены и снимите допотопные картины, которые уже не актуальны в таком количестве. Займитесь сервантом, уберите лишний хрусталь, кучи чаевых наборов и тарелок. Оставьте один красивый чайный сервиз и столовый набор и штук пять салатниц. Лишние не парные стопки и бокалы уберите.

Переходя в детскую комнату, сделайте уборку начиная с книжного стола, ящиков и детских вещей, которые уже давно никто не носит. Ну как впечатляет, сколько хлама у вас за спиной? Теперь дружно раздайте по знакомым или оставьте рядом с мусорными ящиками.

Как избавиться от старых вещей

Переходим в прихожую и смотрим на обувь. Всегда найдётся не одна пара обуви, которую никто не носит. Горы шапок, курток, пальто, тоже мешают ворваться в вашу жизнь новым вещам. Избавьтесь побыстрее любым способом.

Теперь присмотритесь к старым тумбочкам, стульям, комодам и прочим мебельным предметам. Что точно мешает, раздайте соседям и знакомым. Хотите совет? Дайте объявление и через пару часов, ваш хлам заберут с руками и ногами, чужие люди. Да, кстати, можно продать или поменять на фрукты детям. Решение принимать вам.

Как минимум, при полной загрузке рабочего дня имея свободное время только с вечера, так как многие из вас работают, вы потратите более двух или трёх дней на очистку квартиры. Избавьтесь от старых вещей и закажите генеральную уборку в клининговой компании. Это даст время на полноценный семейный отдых.