Наш телефон: +38 (096) 457 07 07
       
Наш телефон: +38 (096) 457 07 07

Несколько советов по чистке ковров и мягкой мебели

Помимо пыли, которую мы встречаем ежедневно на поверхности мебели, существует также невидимая пыль, которая оседает на ковры и на мягкую мебель. Поэтому в процессе уборки квартиры обязательно нужно убирать пыль, впитавшуюся в ковры и мягкую мебель. Чистка этих предметов обеспечивает в квартире наличие свежего воздуха. Процедура очистки от пыли должна производиться регулярно и тщательно.

Самый простой вариант уборки данных предметов интерьера – уборка мебели один раз в неделю пылесосом. Но нельзя забывать том, что некоторые обивочные материалы (велюр, бархат и плюш) не рекомендуется слишком часто очищать пылесосом или щеткой, в противном случае возможно выпадение ворса. Такая обивка как можно чаще очищаются сухой тряпкой по направлению ворсинок. Время от времени эти материалы можно протирать губкой, которая предварительно смачивается в теплой воде и хорошо отжимается. В случае появления на обивке следов жира или пятен, мебель необходимо чистить чистящими средствами, предназначенными специально для обивки и ковров.

Ковры, которые находятся в квартире также необходимо тщательно обрабатывать и убирать. Если есть возможность, ковры необходимо несколько раз в год выбивать с изнаночной стороны. Мягкую мебель также можно выбивать, но для этого ее предварительно нужно накрыть влажной тканью, вымоченной в уксусном растворе. После выбивания мягкую мебель необходимо пропылесосить или очистить щеткой.

Если ковры или мягкая мебель имеют сильные загрязнения, то для их очистки целесообразней будет обратиться к помощи специалистов по химчистке. Они смогут очистить мебель, убрать с нее любые загрязнения, после профессиональной очистки ваша мебель приобретет посвежевший вид и свежий аромат.

Если же нет возможности обратится к специалистам, то вам необходимо поинтересоваться особенностями некоторых средств для уборки мебели. Эти средства в своем составе должны иметь растворители, Пав, антимольные и душистые вещества.